• Регистрация НКО - 19500 рублей.
  • Бух.учет от 2000 р. в месяц.
  • - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
  • При поддержке Общероссийской организации
    "Партнер"
Навыкам первой помощи обучат на чемпионате в Сочи
Чемпионат Юга России по применению навыков первой помощи «Спасти жизнь может каждый» состоится 25-26 марта в Сочи.
26.01.2023 15:33

Москва - Сочи, Партнер НКО - 26 янв. В течение двух дней на площадках Сочи пройдут открытые лекции и мастер-классы по алгоритмам оказания первой помощи при внезапной остановке сердца, наружных кровотечениях, обструкции дыхательных путей, обострении различных состояний, среди которых сердечный приступ, инсульт, отравление, укусы насекомых, пострадавшим на массовых мероприятиях и в чрезвычайных ситуациях.

Событие откроет масштабный форум, который будет посвящен теоретической части: инструкторы расскажут о том, как оказывать первую помощь и психологическую поддержку детям и взрослым. Во второй день пройдет непосредственно чемпионат, на котором участники отработают навыки в смоделированных ситуациях и пройдут тестирование. 

В рамках мероприятия можно подать заявку и пройти обучение по программе «Оказание помощи пострадавшим». Как сообщил «Партнеру НКО» генеральный директор Межрегионального института переподготовки «Пересвет» Максим Журавлев, это своеобразный экзамен, и те, кто его сдаст, получат сертификаты или удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

«Начинать обучать первой помощи крайне важно еще в начальной школе. Ведь в случае несчастья обычно именно тот человек, который находится рядом, может помочь. Таким человеком зачастую является ребенок. У нас всегда существует так называемый «золотой час». Если мы не оказали первую помощь в те несколько секунд или минут, например, после травмы, то мы можем потерять человека», - отметил Журавлев.

Команды чемпионата формируются по возрастному принципу: от 14 до 17 лет, от 18 до 21 года, от 22 до 35 лет, от 36 до 49 лет. Записаться на участие в чемпионате и узнать подробности можно по адресу luka_79@inbox.ru.

Мероприятие проходит при поддержке Управления молодежной политики администрации Сочи и в сотрудничестве с МОО «Развитие общества социальной справедливости», Общественного клуба «Астартес» и другими организациями.

Межрегиональный институт переподготовки «Пересвет» организует чемпионат Юга России по применению навыков первой помощи пострадавшим» в рамках проекта «Спасти жизнь может каждый». Ранее уже проходили мероприятия по лайфрестлингу в Подмосковье и других городах. Первый чемпионат состоялся в Новороссийске в октябре прошлого года и собрал около ста человек.

Вам также может быть интересно:

Оставить комментарий

Карта

Оставьте свои данные и наш специалист свяжится с вами.