• - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
  • При поддержке Общероссийской организации
    "Партнер"
С 1 июня стартует масштабный городской проект «Лето в Москве»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем ТГ-канале о событиях проекта «Лето в Москве» в 2025 году. Что ждет москвичей и гостей столицы, какие возможности для социального бизнеса предоставляет правительство Москвы? Читайте в нашем материале.
16.04.2025 13:22

«Лето в Москве» – новые возможности для социального бизнеса от государства 

В Москву пришло долгожданное тепло, выглянуло солнце, а это значит, что совсем скоро наступит лето! Хотим напомнить и рассказать, что в Москве каждый год проходит масштабный городской проект «Лето в Москве». Открытие этого проекта уже традиционно назначено на 1 июня.

В минувшем году более 38 миллионов жителей и гостей Москвы стали участниками событий, организованных в рамках проекта.

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал в своем ТГ-канале события лета 2025 в Москве. Москвичи и гости столицы смогут каждый день в течение всего лета в каждом районе и во всех округах Москвы посещать разнообразные благотворительные, культурные и спортивные мероприятия.

Подавляющее большинство из них будут бесплатными и на открытом воздухе! Конкурсы рассчитаны на людей всех возрастных групп.

В рамках проекта «Лето в Москве» будут реализованы следующие фестивали с яркими и красочными программами: 

  • «Вкусы России»;
  • «Театральный бульвар»;
  • «Сады и цветы»;
  • «Времена и эпохи»;
  • «Усадьбы Москвы»;
  • «Москва на волне. Рыбная неделя».

Что же нового ждет москвичей в этом году?

Уже запланировано множество свежих музыкальных, спортивных, молодежных и патриотических инициатив. Например, в кинопарке «Москино» впервые заработает творческий лагерь «Молодежь Москвы». Участники смогут попробовать себя в таких играх и конкурсах: 

  • «КВН»,
  • «Вокал и музыка»,
  • «Оригинальный жанр»,
  • «Кино»,
  • «Продюсирование и организация мероприятий».

Этот проект также важен и в рамках отлаживания системы взаимодействия НКО, государства и бизнеса. Именно сейчас представители НКО могут предложить бизнесу свой проект.

Для московских предпринимателей «Лето в Москве» предоставит отличную возможность не только представить свой бизнес, но организовать собственное мероприятие на фирменной площадке или в одном из 200 городских общественных пространств, а также получить помощь в продвижении со стороны государства.

Предпринимателям также будет предоставлена возможность продемонстрировать свою продукцию в 13 арт-павильонах «Сделано в Москве». Для этого необходимо подать заявку на сайте проекта, специализирующегося на поддержке местных брендов.

Мероприятие масштабное – сотни участников, локаций, фестивалей, конкурсов и площадок – это настоящая возможность не только весело провести время, отдохнуть от рабочей суеты, но и заявить о себе на большую аудиторию!

Мария Крыщенко 

Источник: телеграм-канал @mos_sobyanin 

Подпишитесь на наш Телеграм-канал Самое срочное и полезное для Вашей НКО


Подпишитесь на свежие новости НКО Будьте вкурсе важных событий в сфере НКО.

Оставить комментарий

0
Карта

Оставьте свои данные и наш специалист свяжится с вами.