Премия «НКО-Профи»: АСИ принимает заявки до 17 февраля
Агентство социальной информации (АСИ) при поддержке Фонда Потанина проводит первую Всероссийскую премию для некоммерческого сектора «НКО-Профи». Подробности – в нашей публикации.
Цель премии – отметить НКО, которые показывают лучшие практики и готовы делиться своим опытом развития командной работы и сотрудников со всем некоммерческим сектором.
Премия пройдет в 4 этапа:
- До 17 февраля 2026 года успейте подать заявку на сайте https://nko-profi.asi.org.ru/award/
- Эксперты рассмотрят все заявки до 17 марта 2026 года.
- До 8 апреля 2026 года пройдет работа жюри.
- Церемония награждения состоится в апреле 2026 года.
Три номинации премии «НКО-Профи»:
- Сектор возможностей. Для НКО, которые поддерживают открытость некоммерческой сферы к новым кадрам и предоставляют достойную работу, не уступающую государственной работе и коммерческому сектору. Такие НКО развивают новые профессиональные компетенции и выводят на новый уровень социальную сферу.
- Инкубатор талантов. Для организаций, создающих успешные системы наставничества и поддержки сотрудников; предоставляющих возможности для карьерного роста в секторе и «воспитывающих» лидеров и профессионалов некоммерческой сферы.
- Поддержка человека. Для НКО, которые создают безопасное и комфортное рабочее пространство, практики против профессионального выгорания, развивают позитивную корпоративную культуру и психологический климат в организации, а также поддерживают концепцию work-life balance и формируют систему здоровой мотивации.
Чтобы принять участие в премии нужно:
- быть НКО, зарегистрированной на территории РФ,
- подать заявку до 17 февраля 2026 года. Участвовать можно в нескольких номинациях.
Участие в премии бесплатное.
При заполнении заявки нужно будет указать всю необходимую информацию о некоммерческой организации (ИНН, ФИО руководителя, сайт, миссия, основное направление деятельности, ссылка на публичный отчет и др.)
Кто в жюри премии?
Рассматривать прошедшие отбор НКО будут такие эксперты, как
- Оксана Орачева, генеральный директор БФ Владимира Потанина,
- Елена Туполева-Солдунова, директор АНО «АСИ» и член Общественной палаты РФ,
- Эльвира Алейниченко, руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting,
- Владимир Вайнер, директор дивизиона сектора развития некоммерческих организаций Агентства стратегических инициатив и другие.
Чуть позже АСИ объявит о дополнительных номинациях и призах от партнеров премии.
Если вы хотите получить грант, но пока не умеете заполнять грантовую заявку или хотите набрать больше опыта и поддержки, приходите на нашу краудфандинговую платформу «200 НКО, которым стоит помочь». Заполнение заявки на проект практически соответствует заявке на грант и станет хорошей тренировкой перед этим важным шагом! На площадке смело заявляйте о своих социальных проектах, собирайте средства, находите волонтеров и надежных партнеров.
Также у нас есть Академия НКО – образовательное пространство для руководителей и представителей некоммерческого сектора. Каждую среду в 12:00 по московскому времени мы проводим бесплатные вебинары по разным направлениям работы НКО и отвечаем на ваши вопросы. Присоединяйтесь!
Остались вопросы?
Пишите или звоните: +7 (495) 003-45-71
Академия НКО — образование руководителей и команды от «Партнёр НКО».
Вебинары НКО — 25 часов, с онлайн разбором ваших кейсов.
Конференция НКО — Общероссийский форум по развитию НКО.
Форум НКО — крупнейшее сообщество НКО в России.
Подпишитесь на наш Телеграм-канал Самое срочное и полезное для Вашей НКО
Подпишитесь на свежие новости НКО Будьте вкурсе важных событий в сфере НКО.





