• - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
  • При поддержке Общероссийской организации
    "Партнер"
Форум НКО в Санкт-Петербурге: взаимодействие третьего сектора с бизнесом и государством
8 ноября НКО Санкт-Петербурга примут участие в третьем ежегодном Форуме НКО Общественной палаты Санкт-Петербурга. На мероприятии соберутся также представители государственной власти, эксперты, активисты общественных движений и волонтеры.
07.11.2024 13:36

В Санкт-Петербурге 8 ноября стартует III-й Ежегодный Форум некоммерческих организаций Общественной палаты Санкт-Петербурга 

В Форуме примут участие некоммерческие организации, а также представители органов исполнительной власти и бизнес-сообщества, научно-общественные эксперты, активисты общественных, благотворительных, волонтерских организаций и другие заинтересованные в развитии некоммерческого сектора стороны. Информационно-практический форум соберёт общественников не только из Северной столицы, но и со всей России.        

Генеральный организатор мероприятия – Общественная палата города Санкт-Петербурга. Место проведения мероприятия – Исторический мультимедийный парк Северной столицы «Россия – моя история». В рамках мероприятия пройдут круглые столы, дискуссии, мастер-классы, лекции, презентации, выставки и др.  В Форуме примут активное участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти, а также членs Общественной палаты России. 

В рамках мероприятия презентуют десятки общественных проектов и инициатив в социально-гуманитарной сфере, которые уже поддержали члены Общественных палат РФ и Санкт-Петербурга.  

Мероприятие призвано совершенствовать и усилить взаимодействие «Государство – Бизнес – НКО» в решении общественно значимых государственных вопросов. Наладить содействие и соучастие всех заинтересованных сторон в реализации значимых и заслуживающих внимание инициатив. Большое внимание будет также уделено взаимодействие «НКО – СМИ». 

Основные вопросы повестки мероприятия будут касаться патриотического воспитания, наставничества и семейных ценностей:

  • взаимодействие государственных органов власти, бизнеса и НКО, связанное с поддержкой участников СВО и их семей;
  • совместная работа при активном участии третьего сектора по линии образования и здравоохранения, направленная на реализацию проектов и программ в этих сферах;
  • поддержка семей и семейных ценностей. Работа над реализацией инициатив по поддержке многодетных и малообеспеченных российских семей;
  • борьба с наркоманией, включающая профилактику и лечение наркозависимых граждан.

Самой значимой частью мероприятия станут многочисленные круглые столы:

  • взаимодействие «Государство–Бизнес–НКО» и финансовая поддержка общественных инициатив со стороны государства; 
  • культурно-просветительские проекты НКО по поддержке участников СВО и их семей;
  • социальные проекты НКО и волонтерских организаций в поддержку участников СВО и их семей;
  • участие НКО в системе профилактики и лечения наркомании;
  • взаимодействие «НКО–СМИ;
  • лучшие проекты социально ориентированных НКО, реализованные за счет бюджетных средств г. Санкт-Петербурга;
  • психологические и педагогические инициативы и практики некоммерческого сектора.

На форуме рассмотрят опыт между некоммерческими организациями, чему будет посвящен ряд дискуссий и мастер-классов. На выставках Форума некоммерческие организации смогут представить друг другу свои инициативы и проекты. 

Лучшие инициативы и предложения НКО, представленные на форуме, имеют шанс быть подержанными средствами из государственного бюджета.

Группу компаний «Партнёр НКО» на Форуме представляет наш высококлассный эксперт по НКО, руководитель социальных проектов Анастасия Саныгина, а также представители Санкт-Петербургского филиала нашей организации.  

Подпишитесь на наш Телеграм-канал Самое срочное и полезное для Вашей НКО


Подпишитесь на свежие новости НКО Будьте вкурсе важных событий в сфере НКО.


 

Оставить комментарий

0
Карта

Оставьте свои данные и наш специалист свяжится с вами.