• - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
  • При поддержке Общероссийской организации
    "Партнер"
Фонд Президентских грантов запускает онлайн-марафон по разработке грантовых проектов
НКО смогут поучаствовать в новом онлайн-марафоне, где команда ФПГ разберет основные ошибки при составлении заявки на грант и элементы успешного проекта, достойного грантовой поддержки.
22.11.2024 13:53

Выпускники грантового марафона ФПГ вдвое увеличат шанс на получение гранта 

Фонд Президентских грантов (ФПГ) открывает набор на основную обучающую программу фонда. Онлайн-марафон «Как разработать социальный проект и оформить его в заявку на грантовый конкурс» пройдет с 21 января по 6 марта 2025 года. 

В ходе марафона вы узнаете о ключевых этапах разработки социального проекта, формулировании его целей и задач, разработке стратегии продвижения и составлении заявки в соответствии с требованиями Фонда. Выпускники программы становятся победителями грантовых конкурсов в 2 раза чаще других участников. 

Эксперты Фонда отмечают, что 37% НКО допускают одни и те же ошибки в заявке на грант. Марафон призван помочь вам стать увереннее в конкурсе и увеличить шансы на поддержку Фонда. 

Кто может участвовать в программе? 

Сотрудники НКО, которая собирается участвовать в конкурсах ФПГ в 2025 году. Не важно, на каком этапе развития ваша организация – участие могут принимать как НКО, которые никогда не участвовали в грантовых конкурсах, так и те организации, которые участвовали и даже выигрывали. 

Как подать заявку на участие в марафоне? 

Пройдите первый модуль «Суть проекта» онлайн-курса по социальному проектированию ФПГ, а также выполните практические задания по разработке проекта. Анкета на участие в марафоне станет доступна после прохождения после первого модуля онлайн-курса.

Что будет на марафоне?

  • 7 недель разработки собственного проекта по этапам
  • 6 занятий с тренером в группах по 15–20 человек онлайн
  • разбор готового проекта в конце марафона.

Фонд Президентских грантов (ФПГ) поддерживает некоммерческий сектор с 2017 года. На конкурсной основе ФПГ выделяет гранты на общественно значимые инициативы НКО различных сфер. Фонд развивает третий сектор, в частности благотворительность и волонтерство. Одна из задач ФПГ – развитие поддержки НКО в регионах страны. Конкурсы фонда проводятся 2 раза в год: с 1 февраля по 15 марта и с 1 сентября по 15 октября. 

3 декабря в 11:00 по Московскому времени команда проекта проведет онлайн-разбор возможностей участия в марафоне. 

Команда ФПГ надеется, что в марафоне примут участие как можно больше НКО самых разных «величины» – от новичков до лидеров в своем направлении. 

Чтобы узнать подробную информацию, заходите на сайт обучение.президентские гранты.рф

Подпишитесь на наш Телеграм-канал Самое срочное и полезное для Вашей НКО


Подпишитесь на свежие новости НКО Будьте вкурсе важных событий в сфере НКО.

Оставить комментарий

02.12.2024 Светлана
Ялтинская НКО была организована 08.09. 2018 г. с целью - сохранить историческую память о жителях города, защищавших в годы ВОВ город-герой Ленинград, а также о тех, кто пережил его блокаду. К сожалению, до настоящего времени наша НКО не оформлена как самостоятельное юридическое лицо. Но, наверное, мы сможем участвовать в конкурсе в качестве секции городского Совета ветеранов

Ответ специалиста НКО:

Здравствуйте, Светлана!
По всем вопросам участия в марафоне и конкурсе ФПГ вы можете обращаться к специалистам Центра поддержки на сайте поддержка.президентскиегранты.рф
1
Карта

Оставьте свои данные и наш специалист свяжится с вами.