Одна из главных задач – убедиться, что воспитанники и выпускники получаются все необходимые им льготы; в полном обьеме.
Льготы в сфере образования положены сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте от 18 до 23 лет.
Такие дети имеют право на:
Дорогие друзья! Мы не любим это замечать, но внутри России существует, по сути, еще одна отдельная страна. Страна сирот. У них нет родителей, бабушек и дедушек, родственников. А значит у этих детей не будет-родственных связей. Как заменить их?
Наша организация РОО "Государевы дети", предлагает провести круглый стол по этой теме, которая превратилась в проблему и не замечать ее никак нельзя. На кону стоят судьбы детей, которые могут повторить судьбу своих родителей.
Социальное сиротство имеет свои корни, и если эти корни укрепятся, то все наши усилия будут напрасными. Главным образом, причинами роста социального сиротства можно рассматривать кризис института семьи, свидетельствующий о негативном влиянии социума на формирование личности в социальном и нравственном направлениях.
Такое сиротство порождает ряд последствий, вызывающих девиантный характер социализации детей, оставшихся без попечения родителей. Все эти и иные причины, влияющие на формирование нормальной семьи, ее жизнедеятельность.
Миссия нашего сообщества – стать одной большой семьей!
Мы объединяем всех неравнодушных граждан, которые интересуются судьбой воспитанников и выпускников детских домов и интернатов для обмена опытом, поддержки, сотрудничества, совместных мероприятий. Собираем всех выпускников детских домов для оказания различной помощи и проведения совместных проектов.
География проекта - город Москва и Московская Область.

Наименование: РОО "Государевы Дети" Юридический адрес: 115477, город Москва, Кантемировская ул, д. 7, этаж/кв. 1/112
ИНН: 7724395941 КПП: 772401001 ОГРН: 1167700076587 БИК: Р/С: